Предмет: Химия,
автор: Soficherkashina9
Дано:CaCo3
Найти: w(O)
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Для решения этой задачи необходимо знать молярную массу CaCO3 и молярные массы его составляющих элементов.
Молярная масса CaCO3:
1молярная масса Ca + 1молярная масса C + 3молярная масса O = 40,08 + 12,01 + 316 = 100,09 г/моль
Молярная масса O: 16,00 г/моль
Массовая доля кислорода в CaCO3:
(3*16)/100,09 * 100% ≈ 47,72%
Таким образом, массовая доля кислорода в CaCO3 составляет около 47,72%.
Автор ответа:
0
Ответ:
пон і не пон але потім десь у володі день народження
Объяснение:
не знаю
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: pespotron
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: zhannashynarbaeva88
Предмет: Другие предметы,
автор: vivaches1315
Предмет: Биология,
автор: bodikgorovoy2017
Предмет: Русский язык,
автор: PUG234434