Предмет: Физика,
автор: goulsulcsscov
Помогите пожалуйста срочно ,даю 50 балов
m1=20кг----S1=0.04м²----P1--?
m2=2T-----S2=0.5м²----P2--?
m3=800г----S3=0.005м²---P3--?
m4=1600----S4=0.4м²---P4--?
g=10м/с²
Формула для решения: (P=F/S)
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
F=mg
g=10H/кг
1) F=20кг×10Н/кг=200Н
Р1=200Н/0,04м²=5000Па=5КПа
-------------------------------------------------
2) F=2000кг×10Н/кг=20000Н
Р2= 20000Н/0.5м²=40000Па=40кПа
-------------------------------------------------
3) F= 0,8кг×10Н/кг=8Н
Р3= 8Н/0,005м²=1600Па
-------------------------------------------------
4) F= 1600кг×10Н/кг=16000Н
Р4= 16000Н/0,4м²=40000Па=40кПа
Объяснение:
2т=2000кг
800г=0,8кг
goulsulcsscov:
спасибо большое
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: heejin1211
Предмет: Информатика,
автор: tkachenkoalesa2009
Предмет: Математика,
автор: Makaridzesuper
Предмет: Алгебра,
автор: dalshkin