Предмет: Физика, автор: Abdulla09099999999

9 делать. Срочно завтра мсо. Даю 100

Приложения:

Ответы

Автор ответа: 167799
1

Ответ: 50Н

Объяснение:

На тело в воде действует сила тяжести Fт и выталкивающая сила Архимеда, равная Fa = pж*g*Vт, где pж - плотность жидкости, g = 10 м/с2 (по условию), Vт - объём погружённого тела. Эти силы направлены противоположно, и модуль их суммы показывает динамометр:

Fт - Fa = 30Н,

Если пренебречь силой Архимеда, действующей на груз в воздухе, другой динамометр показывает искомую силу тяжести (вес тела); таким образом, нужно найти:

Fт = Fa + 30Н = pж*g*Vт + 30Н

Весы K показывают вес вытесненного телом объёма (Vт) жидкости (pж); согласно формуле m = p*V:

pж*Vт = 2кг, подставляем:

Fт = 2*g + 30 = 2*10 + 30 = 50Н.


Abdulla09099999999: Спасибо большое . Респект
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: bondarenkom670
Предмет: Алгебра, автор: fordzpeter