Предмет: Физика, автор: obramovakarina265

определите давление кислорода в сосуде если сила давления на крышку сосуда площадью 20 см2 равна F = 300H​

Ответы

Автор ответа: patricijavanaga27070
1

p = F / A

где p - давление, F - сила, A - площадь.

В данном случае, известна сила давления F = 300 H и площадь A = 20 см². Однако, чтобы вычислить давление необходимо привести площадь к СИ (системе международных единиц):

A = 20 см² = 0,002 м²

Теперь можно вычислить давление:

p = F / A = 300 H / 0,002 м² ≈ 150 000 Па

Таким образом, давление кислорода в сосуде составляет примерно 150 000 Па.

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: kiruhashulika
Предмет: Право, автор: violla28426