Предмет: Математика,
автор: apollinariyagorban
можете пожалуста придумать какоето задание з математики для 7 класа
Ответы
Автор ответа:
0
Відповідь:
Задание для 7 класса по теме "Пропорциональность":
Покрокове пояснення:
В магазине продается 1 кг конфет за 120 грн. Сколько нужно за 250 гр конфет? Снизу будет ОТВЕТ
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: polanalgaceva
Предмет: Другие предметы,
автор: goncarukluba9
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: gamernurik92
Предмет: Биология,
автор: Sariada
Предмет: Математика,
автор: Unyc
1 кг : 120 грн = 250 гр : х грн
Решить решетки графически, быстро, проходя через точки (1, 120) и (0,25, х), где 1 кг = 1000 гр, а 0,25 кг = 250 гр.
Решить тонким методом подстановки, проверив, что 0,25 кг конфет стоит 30 грн.