Предмет: Физика,
автор: nidzatzargarov0
вычичли силу тяжести мальчика, имеющего массу 40 кг, если он а) в руке держит сумку массой 5 кг; б) в руке держит гантель массой 10 кг;
ПОМОГИТЕ УМОЛЯЮ РЕБЯТ
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Объяснение:
m=40 кг;
a) mc=5 кг;
б) mг=10 кг;
Р ? a) P=(m+mc)g=(40+5)10=450 H; б) P=(m+mг)g=(40+10)10=500 H;
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: aliknaegi
Предмет: Русский язык,
автор: iraosipovawoe
Предмет: Экономика,
автор: llapa4410
Предмет: Русский язык,
автор: 070209
Предмет: Биология,
автор: helpmee30