Предмет: Химия,
автор: kahcivalentin
Найти массу и объём углекислого газа (C02) при нормальных условиях количеством вещества 5 моль
Ответы
Автор ответа:
1
n=m/M
m=n*M=5*(12+32)=5*44=220 г
n=V/Vo
V=n*Vo=5*22,4=112 л
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: galinacvyleva2006
Предмет: Алгебра,
автор: kirilbondaruk55
Предмет: Математика,
автор: ipoo
Предмет: География,
автор: alinchis13
Предмет: Физика,
автор: Аноним