Предмет: Химия,
автор: Shaabolot
Fe=x=Fe(OH)2 найдите x
Ответы
Автор ответа:
0
Fe + 2 H2O → Fe(OH)2 + H2
Это означает, что один моль железа (Fe) может привести к образованию одного моля Fe(OH)2. Таким образом, молярная масса Fe(OH)2 будет равна сумме молярных масс железа и гидроксида, то есть:
Fe(OH)2 = Fe + 2OH = 55.845 + 2(15.999 + 1.008) = 89.866 г/моль.
Следовательно, если Fe(OH)2 равно x, то масса Fe, которая была использована в реакции, также равна x грамм.
Ответ: x = 89.866 г.
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
Fe=SO4=Fe(OH)2
либо может быть: Fe=FeCl2=Fe(OH)2
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: hafgaf890
Предмет: География,
автор: arsirasulova
Предмет: Математика,
автор: shuhrathishimov
Предмет: Английский язык,
автор: ggnebudet89
Предмет: МХК,
автор: Mane112009