Предмет: Математика,
автор: junkoenoshima4423
11. 3 банана можно купить за d тенге а 3 апельсина за m тенге. На сколько 1 банан дороже 1 апельсина. Какое выражение является решением?
1)d ∙ 3 – m : 3
2)d : 3 – m ∙ 3
3)d : 3 – m : 3
4)d ∙3 – m ∙ 3
kittywsx:
d:3-m:3
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
3) d : 3 – m : 3
Пошаговое объяснение:
3 банана можно купить за d тенге а 3 апельсина за m тенге. На сколько 1 банан дороже 1 апельсина. Какое выражение является решением?
1)d ∙ 3 – m : 3
2)d : 3 – m ∙ 3
3)d : 3 – m : 3
4)d ∙3 – m ∙ 3
Если d тенге стоимость 3-х бананов, то стоимость одного находится по формуле d : 3 - это стоимость 1 банана
Если m тенге стоимость 3-х апельсинов, то стоимость одного находится по формуле m : 3 - это стоимость 1 апельсина
Чтобы узнать, на сколько 1 банан стоит больше 1 апельсина, надо из стоимости одного банана вычесть стоимость 1 апельсина
d : 3 – m : 3
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: gulmira010895
Предмет: Математика,
автор: hjlopetyio
Предмет: Математика,
автор: Natalie150752704
Предмет: История,
автор: dmitrijrybka724
Предмет: Английский язык,
автор: alexvelkom