Предмет: Физика, автор: prokofevaveronika591

СРОЧНОО БУДЬ ЛАСКА, ПРИКЛІПЛЯЮ МАЛЮНОК.
На тіло масою 5 кг діють сили величиною 7 і 4 H в напрямках....

Приложения:

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
2

Ответ: 0,6м/с²; 3,82м/с²

Объяснение:

Дано:

m=5кг

F1=4Н

F2=7Н

-----------

а-?

Согласно второго закона Ньютона:

F=ma, где:

m-масса тела;

а-ускорение тела.

Равнодействующая сила равна:

R=F2-F1=7-4=3Н

Отсюда:

а=R/m=3/5=0,6м/с²

Тело движется в сторону действия силы F2 и ускорение тоже направлено в сторону силы F2

F1                    0      a                  R                                          F2

←-------------------|-----→-----------------→----------------------------------→

Дано:

Mз=6*10²⁴кг

Rз=6,4*10⁶м

G=6,67*10⁻¹¹Н*м²/кг²

Mм=0,11*Мз

Rм=0,53*Rз

--------------------

gм-?

Ускорение свободного падения находим по формуле:

g=G*M/R², где:

G-гравитационная постоянная;

M-масса планеты;

R-радиус планеты.

Ускорение свободного падения на Марсе равно:

g=6,67*10⁻¹¹*0,11*6*10²⁴/(0,53*6,4*10⁶)²=3,82м/с²


zinovicgrigorij: Я это задание смотрел. Здесь не решение, а описание действия гидравлических тормозов. Поищите в интернети и Вы это все легко найдете. Мне это расценят как плагиат.
prokofevaveronika591: спасибо
prokofevaveronika591: ок
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: Аноним