Предмет: Физика, автор: Аноним

100б
СРОЧНО!!!!
Яка концентрація молекул газу якщо при температурі 725К тиск
газу становить 120 кПа?

Ответы

Автор ответа: 1Manka1
0
Дано:
T=725K
p=120кПа=120000Па
k=1,38*10-²³Дж/кг
ЗНАЙТИ:
n-?
p=nkT→n=p/kT=120000/1,23*10-²³*725=1,2*10⁵м³
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: semkokravcenkov
Предмет: Английский язык, автор: illankrok
Предмет: Алгебра, автор: dimabykanov18