Предмет: Экономика, автор: korolevosjapanis

Доходность банка от выделенного кредита должна составлять не менее 30% годовых. Проценты простые. Какую процентную ставку должен назначить банк, если уровень инфляции составляет 5% в месяц?
Ответ дайте в процентах с точностью до одной цифры после десятичной точки

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

Если уровень инфляции составляет 5% в месяц, то годовая инфляция будет равна 5% x 12 = 60%.

Для того, чтобы получить доходность в 30% годовых, банк должен установить процентную ставку, которая превышает уровень инфляции, т.е.:

Процентная ставка > инфляция + доходность = 60% + 30% = 90%

Следовательно, банк должен установить процентную ставку не менее 90% годовых, чтобы обеспечить доходность не менее 30% годовых.

Ответ: 90%.

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: baxtigulabubakirova
Предмет: Алгебра, автор: xkufs