Предмет: Химия,
автор: rfpfrjdf
Какое количество вещества водорода образуется при взаимодействии 2,3 г натрия с серной кислотой?
Ответы
Автор ответа:
0
2Na+H2SO4=Na2SO4+H2
Найдем количество натрия:n(Na)=2.3/23=0.1 моль
n(H2)=0.1/2=0.05 моль так как по уравнению Na/H2 2/1
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: uliakuzahina
Предмет: Физика,
автор: valeriekan07
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: serg2012