Предмет: Химия,
автор: klsaito137
Помогите, решите обе.
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
№1
200 * 40% : 100% = 80 г масса кислоты в 40% р-ре
200 + 80 = 280 г масса раствора
80 : 280 * 100% = 28,57% содержание серной кислоты во вновь полученном растворе
№2
15 + 250 = 265 г масса раствора
15 * 100% : 265 = 5,7% массовая доля раствора
klsaito137:
спасибки
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: ОБЖ,
автор: dimafankosrij
Предмет: Алгебра,
автор: lorenzonagibator
Предмет: Музыка,
автор: sidnevivan73
Предмет: Математика,
автор: sviridenkoa26705