Предмет: Физика,
автор: krygina82
При давлении 360 кПа и температуре 400 К газ занимает объем 1,2 м3 Найти число молей газа.
Ответы
Автор ответа:
0
ДАНО СИ РЕШЕНИЕ
р=360 кПа 360 000 Па pV= vRT
T= 400 K v=pV / RT
V=1,2 м^3 v= 360 000*1,2 / 8,31*400=130
НАЙТИ : v ОТВЕТ : 130
р=360 кПа 360 000 Па pV= vRT
T= 400 K v=pV / RT
V=1,2 м^3 v= 360 000*1,2 / 8,31*400=130
НАЙТИ : v ОТВЕТ : 130
Автор ответа:
0
v=m/M
P*V=m*R*T/M=v*R*T
v=P*V/R*T=360*10^3*1,2/8,31*400=130 моль
P*V=m*R*T/M=v*R*T
v=P*V/R*T=360*10^3*1,2/8,31*400=130 моль
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: raminaakhmetshina08
Предмет: Математика,
автор: masha9738
Предмет: Химия,
автор: yyy7y7yyg
Предмет: Математика,
автор: merizet