Предмет: Химия,
автор: sardorgad3
Найдите объём хлора, который понадобятся для получения 300 л хлороводорода? Срочно
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Для получения хлороводорода по реакции H2 + Cl2 → 2HCl объемы водорода и хлора должны быть равны. По закону Авогадро при одинаковых условиях одинаковые объемы газов содержат одинаковое количество молекул. Таким образом, для получения 300 л хлороводорода необходимо 150 л водорода и 150 л хлора.
Объяснение:
Автор ответа:
1
H2+Cl2=2HCl
V(Cl2)=22.4
М(2HCl) = 44,8
V(HCl) = 300
V(Cl₂) = x.
Пропорция
x:22.4=300:44.8
x=150
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ПОЖАЛУЙСТА
V(Cl2)=22.4
М(2HCl) = 44,8
V(HCl) = 300
V(Cl₂) = x.
Пропорция
x:22.4=300:44.8
x=150
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ПОЖАЛУЙСТА
sardorgad3:
ответ ×=150
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: zbonarenko123
Предмет: Физика,
автор: yeyuyana13ggg
Предмет: Литература,
автор: TAPAKaH5
Предмет: Українська література,
автор: katarinarudic660
Предмет: Английский язык,
автор: chystiachok