Предмет: Физика,
автор: prokop1999zezik
2. На рычаг с плечами 80 см и 3,2 м действуют с силой 300 Н. Какой массы груз можно поднять?
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
С помощью такого рычага можно поднять груз массой 120 кг.
Объяснение:
Дано:
= 80 см = 0,8 м
= 3,2 м
= 300 Н
m - ?
——————————————
Выигрыш в силе можно рассчитать исходя из основной формулы рычага:
Отсюда выразим силу на другом конце рычага:
Сила тяжести груза:
Тогда:
Расчет:
m = 300 H · 3,2 м / (0,8 м · 10 Н/кг) = 120 кг
#SPJ1
Приложения:

Похожие вопросы