Предмет: Физика, автор: dashylya77792

4.Вычислить давление бензина, плотность которого 710 кг/м3, на дно сосуда высотой 200 см. (g=10 Н/кг) [2]​

Ответы

Автор ответа: halidgfx
1

ответ - 14 200 Па.

Объяснение:

Давление бензина на дно сосуда зависит от его глубины, а также от плотности жидкости и ускорения свободного падения. Мы можем использовать формулу гидростатики для решения этой задачи:

P = ρgh,

где P - давление на дно сосуда, ρ - плотность бензина, g - ускорение свободного падения, h - высота жидкости над дном.

Подставляя данные в формулу, получаем:

P = 710 кг/м3 * 10 Н/кг * 2 м = 14 200 Па

Ответ: Давление бензина на дно сосуда высотой 200 см равно 14 200 Па.

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: aroslavkosevoj7
Предмет: География, автор: polinaleshenkoo1986
Предмет: Математика, автор: StaceyJackson93