Предмет: Физика, автор: mmech7050

Физика помогите пожалуйста ​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
1

Ответ: 2,5 Ом

Объяснение:

Дано:

U1=8В

I1=0,4А

U2=7,5В

I2=0,6А

----------------

r-?

Согласно закона Ома:

E=U+I*r

Cогласно опыта:

E=U1+I1*r

Также:

E=U2+I2*r

Отсюда:

U1+I1*r=U2+I2*r

Подставим числовые значения и получим:

8+0,4r=7,5+0,6r

0,2r=0,5

r=0,5/0,2=2,5 Ом

Похожие вопросы
Предмет: История, автор: Аноним
Предмет: Алгебра, автор: sofiamoskalenko10