Предмет: Физика, автор: viktoriuvozna11

СРОЧНО ДОПОМОЖІТЬ ХОТЬ ОДНУ БУДЬ ЛАСКА​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Typoikakpenb
1

Ответ:

Объяснение:

задача 1: m(води) = V(води) * ρ = 12 л * 1 кг/л = 12 кг

m(відра з водою) = m(води) + m(порожнього відра) = 12 кг + 15 Н/9,8 м/с² ≈ 13,53 кг

задача 2: m = ρ * V

V = m/ρ = 196 H/2700 кг/м³ ≈ 0,073 м³

задача 3: F = k * Δl

F = m * g

F = 2 кг * 9,8 м/с² = 19,6 Н

Δl = F/k = 19,6 Н / 400 Н/м ≈ 0,049 м

Похожие вопросы
Предмет: История, автор: sofiakolomiets03