Предмет: Физика, автор: nastymi33

Через провідник, на кінцях якого напруга 24 В за 15 хв пройшов електричний заряд 90 Кл. Який опір провідника?

Ответы

Автор ответа: PronichevaVictoria
3

Чтобы найти сопротивление, воспользуемся законом Ома:

I=\frac{U}{R}  =>  R=\frac{U}{I}

Согласно определению, I=\frac{q}{t}, тогда формула примет вид:

R=\frac{Ut}{q}  =>  R=\frac{24*15*60}{90} =240 Ом

Автор ответа: ludmilaksenija2005
10

Объяснение:

U=24B

t=15 мин=15•60=900с

q=90Кл

R=?

l=q/t

l=90/900=0,1A

R=U/l

R=24/0,1=240 Ом


nastymi33: Помогите пожалуйста один вопрос
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: adadadaddads7
Предмет: Алгебра, автор: vladkarnachev06