Предмет: Химия,
автор: maksimkacmarik9
Обчисліть масові частки Хлору у фосфор(II) хлориді (PCI3), Оксигену у хром (I) оксиді (Cr2,O3).
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Mr(PCl3) = Ar(P) + Ar(Cl) * 3 = 31 + 35,5 * 3 = 137,5
w(Cl) = Ar(Cl) * n/Mr(PCl3) * 100% = 35,5 * 3/137,5 * 100% = 77,45%
Mr(Cr2O3) = Ar(Cr) * 2 + Ar(О) * 3 = 52 * 2 + 16 * 3 = 152
w(О) = Ar(О) * n/Mr(Cr2O3) * 100% = 16 * 3/152 * 100% = 31,58%
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: zmalevancenko
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: ainagylactobe1986
Предмет: Алгебра,
автор: vovat1796
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: ktozvejha