Предмет: Физика,
автор: belks18
скільки важить мед, об'єм якого 5л
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Справочные величины: по условию ρм (плотность меда) = 1350 кг/м3. Масса меда будет равна произведению его плотности и объема банки: m = ρм * V. Вычисление: m = 1350 * 0,5 * 10-3 = 0,675 кг (675 г). Ответ: Масса меда в пол-литровой банке равна 675 грамм.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: ilonacopa200
Предмет: Алгебра,
автор: ilonacopa200
Предмет: Литература,
автор: hristia245
Предмет: История,
автор: igorartemev0707