Предмет: Физика,
автор: lenkasemenuk333
з якою силою земля притягає учня масою 50 кг?
Ответы
Автор ответа:
2
Земля притягує учня с силой, равной его весу. Поэтому, чтобы найти силу, с которой Земля притягивает ученика массой 50 кг, нужно умножить его массу на ускорение свободного падения на Земле, которое равно примерно 9,8 м/с²:
F = m * g
F = 50 кг * 9,8 м/с²
F = 490 Н (ньютон)
Таким образом, Земля притягивает учня с силой примерно 490 Н.
F = m * g
F = 50 кг * 9,8 м/с²
F = 490 Н (ньютон)
Таким образом, Земля притягивает учня с силой примерно 490 Н.
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: akokina796
Предмет: Математика,
автор: laschool898
Предмет: Другие предметы,
автор: pdowowiv
Предмет: Математика,
автор: milanmambetova
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним