Предмет: Химия, автор: nik2head

При прокаливании 80г карбоната кальция получили 50г оксида кальция. Определите выход оксида кальция в %​


e64611704: Приятель извини что не предоставил решение задачи. К сожалению я не могу разместить фото, но смогу отправить тебе лично( через какую-нибудь соц.сеть
nik2head: понял, принял, давай через whatsapp
nik2head: +7 776 482 2626
nik2head: буду очень благодарен

Ответы

Автор ответа: e64611704
1

Для решения нужно использовать формулу нахождения массовой доли \frac{m(np)}{m(T)}*100% %

η=\frac{0,8}{0,89}*100% = 0,89=89%

η=86%

Ответ: 86%

Похожие вопросы