Предмет: Физика,
автор: Loya00
При напряжении на резистре = 110 В, сила тока в нём 4 А . Какое напряжение следует подать на резистор, что бы сила тока стала равной в нём 8 А?
Ответы
Автор ответа:
0
При напряжении на резистреU1 = 110 В, сила тока в нём i1=4 А . Какое напряжение следует подать на резистор, что бы сила тока стала равной в нём i2=8 А?
U2- ?
U2/U1=I2*R/I1*R1
U2=U1*I2/I1=110*8/4=220 В
U2- ?
U2/U1=I2*R/I1*R1
U2=U1*I2/I1=110*8/4=220 В
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: yusubjanovrr
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: dashalevina12345648
Предмет: Другие предметы,
автор: semensotnikov606
Предмет: Алгебра,
автор: naya103
Предмет: Химия,
автор: катюша2204