Предмет: Физика,
автор: michelless
С какой силой отталкиваются 2 электрона находящиеся друг от друга на расстоянии 2х10^-8см?
Ответы
Автор ответа:
0
Объяснение:
Вычисление: F = k * qe2 / r2 = 9 * 109 * (1,6 * 10-19)2 / (2 * 10-8)2 = 5,76 * 10-13 Н = 576 фН. Ответ: Сила взаимодействия составляет 576 фН.
Автор ответа:
1
Объяснение:
По закону Кулона:F = k * qe2 / r2 = 9 * 10⁹ * (1,6 * 10-19)2 / (2 * 10-8)2 = 5,76 * 10-13 Н = 576 фН. Ответ: Сила взаимодействия составляет 576 фН.бросаю файл с решением, я там все расписал!
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: veraarmulskaa
Предмет: Алгебра,
автор: gyl10007kaneki
Предмет: Химия,
автор: xioami614
Предмет: География,
автор: fttttfhgch
Предмет: Геометрия,
автор: Elizabeta14