Предмет: Химия, автор: dowdowich

Простое вещество массой 54 грамма, образованное химическим элементом с электронной атома 2е,8е,3е реагирует с простым веществом, образованным химическим атомным номером 9. Найдите массу второго простого вещества, вступившего в реакцию.

Ответы

Автор ответа: heisenberg005
1

2е8е3е–Al.

Элемент с порядковым номером 9–Фтор F.

2 х

2Al+3F2=>2AlF3

n=m/M

n(Al)=54/27=2моль

х=2×2/2=2моль

m=n×M

m(AlF3)=2×84=168

Похожие вопросы