Предмет: Физика,
автор: Zeus21312131
Решите пожалуйста две задачи по физике. Скиньте решение в тетради. Тема "Гидростатика"
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
ρ=0,07 г/см^3
m=1485 кг
Объяснение:
Дано
h1 - 70 см
h2 - 30 см
ρ2 - 13.6 г/см^3
g - 9,8 Н/кг
Найти:
ρ1 - ?
Решение
P=h*ρ1*g
P=(70+30)*13.6*9,8
P= 13328
ρ=
ρ1=
2) Дано:
Δl -3 см
h- 0,45 м
hпов.ж- 0,1
F- 1,5 H
ρ - 900 км/м^3
Найти:
m-?
Решение:
m=Δl*(h+hпов.ж)*ρ
m=3*(0,45+0,1)*900
m= 1485 кг
Отметьте ЛУЧШИЙ ОТВЕТ
И нажмите на кнопочку СПАСИБО
Похожие вопросы
Предмет: Немецкий язык,
автор: lilisoko
Предмет: Биология,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: karrpst
Предмет: Биология,
автор: prossstokarasss
Предмет: История,
автор: a1qrion