Предмет: Физика,
автор: rast44010
Двигающийся со скоростью электропоезд 64 км/год, начал тормозить с постоянным ускорением 2 м/с2
Какое расстояние он пройдёт до полной остановки
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ: 79,21м
Объяснение:
Дано:
Vo=64км/с=17,8м/с
а=-2м/с²
------------------
S-?
S=Vo*t+at²/2, где:
Vo-начальная скорость поезда;
t-время движения поезда;
а-ускорение поезда.
V=Vo+at
V=0
Vo=at
t=Vo/a=17,8/2=8,9с
S=17,8*8,9-2*8,9²/2=79,21м
Автор ответа:
0
Можно было не работать с дробями, а сразу округлить, но лучше проделать так, чтобы избежать проблем
Приложения:

Bogdanbbb456:
Поставь пожалуйста отметку «лучший ответ»
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: jojisan1
Предмет: Українська мова,
автор: lilia201310petr
Предмет: Биология,
автор: rostislavsevcenka
Предмет: Химия,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: Аноним