Предмет: Физика, автор: kebyrs35

6. Определит е общее сопротивление цепи (46) R1=10 R2=48 R:= 16 R4=10 R:= 25 R = 25 R-= 50 Rs=12​

Ответы

Автор ответа: monstgd
0

Ответ:

Для определения общего сопротивления цепи необходимо использовать закон Ома и закон суммирования сопротивлений:

R = R1 + R2 + R3 + ... + Rn

В данном случае у нас есть 6 сопротивлений:

R1 = 10 Ом

R2 = 48 Ом

R3 = 16 Ом

R4 = 10 Ом

R5 = 25 Ом

R6 = 50 Ом

Таким образом, общее сопротивление цепи будет:

R = R1 + R2 + R3 + R4 + R5 + R6

R = 10 + 48 + 16 + 10 + 25 + 50

R = 159 Ом

Ответ: 159 Ом.

Объяснение:

Похожие вопросы