Предмет: Физика,
автор: ginkomargarita4
помогите 7 и 8. срочно
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
7. m=0,4 кг;
l₀=1;
l=4;
F₀ ? F₀*l₀=m₁g*4; F₀*l₀=m₁g*4; F₀=m₁g*4/l₀=0,4*10*4/1=16 кг
8. КПД=80 %=0,8;
m=50 кг;
h=1,5 м;
A=810 Дж;
A/A ₁ ? A₁=mgh/КПД=50*10*1,5/0,8=937 H; A/A₁=810/937<1 нельзя поднять
Похожие вопросы