Предмет: Физика, автор: eduardmustang14

Заряды 90 и 10 нКл расположены на расстоянии 4 см друг от друга. Определите силу взаимодействия между ними.
срочноооо ​

Ответы

Автор ответа: nnegr2209
0

Ответ:

Обозначим третий заряд за х, а

расстояние

от него до заряда q1 за у.

Из закона Кулона F = k * 91*92 следует:

=

q1*x

у2

q2*x

(4-y)².

От величины х равенство не зависит.

После сокращения на х по свойству

пропорции запишем:

q1

уг

q2 (4-y)²

=

Левая часть равна 90/10 = 9 = 32.

Поэтому у / (4-y) = 3 y = 12 - Зу у =3 см.

-

Похожие вопросы
Предмет: История, автор: ainazbekaristanova00