Предмет: Химия,
автор: gulchatoyy
2. Взяты равные массы кислорода и азота при одинаковых условиях. Найти отношение объемов взятых газов.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
8/7
Объяснение:
Пусть было 224 г каждого газа.
n(O2) = m/M = 224 г / 32 г/моль = 7 моль
n(N2) = m/M = 224 г / 28 г/моль = 8 моль
V(N2)/V(O2) = n(N2)/n(O2) = 8 моль / 7 моль = 8/7
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: levasovevgen68
Предмет: Математика,
автор: kilininoleg2008
Предмет: Українська мова,
автор: kristinatserkovna28
Предмет: Математика,
автор: shymanska25
Предмет: Математика,
автор: kamila4ka150