Предмет: Химия, автор: andreygalushka080

на реакцію горіння гептану витратили 10л кисню. який об'єм вуглекислого газу утворився​

Ответы

Автор ответа: dimkaumnyi
1

Ответ:

6.37 л

Объяснение:

C7H16 + 11O2 = 7CO2 + 8H2O
V(СO2)/V(O2) = 7/11
V(CO2) = 7/11*V(O2)
10 л * 7/11 = 6.37 л


dimkaumnyi: чего не хватает в решении?
dimkaumnyi: о, простите, я спутал коэффициенты. поправил
andreygalushka080: А можете пожалуйста на листке написать и просто сфоткать
dimkaumnyi: так там тот же текст будет, куда подробнее-то
andreygalushka080: а что такое 7/11
andreygalushka080: это дробь?
dimkaumnyi: ну, да, дробь
andreygalushka080: а у тебя там во второй строке ты почему два раза делил V(CO2)
dimkaumnyi: я сначала перепутал углекислый и кислород местами, последующая строка верная, там видно впрочем
andreygalushka080: хорошо, спасибо большое
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: katyimoiseienko
Предмет: Математика, автор: valeriavasenkina19