Предмет: Физика,
автор: stassvlamoiv
З яким присоренням буде рухатись тіло масою 2 кг під дією двох перпендикулярних сил 8 і 15 H?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Чтобы определить ускорение тела, необходимо разделить силу на массу тела, используя закон Ньютона F = ma, где F - сила, m - масса тела, а - ускорение.
a = F/m = (8^2 + 15^2)^0.5 / 2 = 9.10 м/с^2 (округлено до двух знаков после запятой)
Ответ: ускорение тела под действием двух перпендикулярных сил 8 и 15 H составляет 9,10 м/с^2
Объяснение:
Автор ответа:
1
Ответ: 8,5м/с²
Объяснение:
Дано:
m=2кг
F1=8Н
F2=15Н
---------------
a-?
Cогласно второго закона Ньютона:
F=ma, где:
F-сила действующая на тело;
m-масса тела;
а-ускорение тела.
F=R=√(F1²+F2²)=√(8²+15²)=17Н
Отсюда:
а=F/m=17/2=8,5м/с²
stassvlamoiv:
помоги пожалуйста у меня в профиле срочно
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: mariasostak518
Предмет: Алгебра,
автор: orlovazara
Предмет: Алгебра,
автор: anutaalieva01
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Nurkhan2010