Предмет: Физика,
автор: abs251
Переміщаючи дошки по землі, прикладають силу 20кН. Визначте масу дощок, якщо коефіцієнт тертя дорівнює 0,5. Даю 35 баллов
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ: 4000кг=4т
Объяснение:
Дано:
F=20кН=20000Н
μ=0,5
g=10Н/кг
----------------
m-?
При равномерном движении сила тяги равна силе трения:
F=Fтр
Fтр=μ*m*g, где:
μ-коэффициент трения;
m-масса досок
g-ускорение свободного падения
Отсюда:
m=F/(μ*g)=20000/(0,5*10)=4000кг
abs251:
спасибо большое
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: spilkastepan21
Предмет: Математика,
автор: Gva149
Предмет: Русский язык,
автор: niazbekanel9
Предмет: Русский язык,
автор: andrey20042004
Предмет: Химия,
автор: kovalenkosona13