Предмет: Физика, автор: osasosasov061

Вычислите силу тока электрической плитки, если при напряжении 120 В, сопротивление 25 Ом​

Ответы

Автор ответа: drstoun007
1

Ответ:

Объяснение:

Для вычисления силы тока (I) необходимо использовать закон Ома:

I = V / R

где V - напряжение, R - сопротивление.

Подставляя известные значения, получаем:

I = 120 В / 25 Ом = 4,8 A

Таким образом, сила тока электрической плитки при напряжении 120 В и сопротивлении 25 Ом равна 4,8 Ампер.


osasosasov061: правильно?
Автор ответа: vpterwerty
0
I=U/R=120/25=4,8 A
Я решил это задание через формулу закона Ома а именно I=U/R
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: alekssaha37