Предмет: Физика,
автор: aldiaraltobek
Спортсмен поднимает штангу массой 120кг за 1,5с на 2м высоты. Вычисли мощность спортсмена за это время.
Определите массу человека,если он поднялся с шестого на девятый этаж затратив работу 5кДж. Расстояние между этажами 3,2M.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
1. m=120 кг;
t=1,5 с;
h=2 м;
N ? N=mgh/t=120*10*2/1,5=1,6 kВт
2. A=5 кДж ;
h₁=3,2 м;
n=3
m ? m=A/(gh); h =h₁*n=3,2*3=9,6 м; m=5*10³/(10*9,6)=52 кг
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: andreyrosinski
Предмет: Информатика,
автор: uliailcuk356
Предмет: Биология,
автор: kobzevav46
Предмет: Геометрия,
автор: ametova68692