Предмет: Физика,
автор: quicklyzho
Задание 1.
На рисунке изображена электрическая цепь, состоящая из
двух соединенных между собой лампочек сопротивлением
5 Ом и 7
А) определите вид соединения
оли последовательного
В) вычислите общее сопротивление в цепи
С) чему равно общее напряжение, если сила тока в цепи 0,5A
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Объяснение:
1) лампочки соединены последовательно
2) Т.к лампочки подсоединены последовательно, то R12= R1+R2=5Ом+7Ом=
12Ом.
3) По закону Ома R= U/I, то U=R ×I= 0,5A×12Oм=6В
malibekovaasiya:
там не 50 и 70, там 5 ом и 7 ом
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: timelt750
Предмет: Математика,
автор: azizaeseneva
Предмет: Геометрия,
автор: Mikiel
Предмет: Алгебра,
автор: Ak4730
Предмет: Биология,
автор: ulagorbonos