Предмет: Физика,
автор: dashakozhemyakena
Определить кпд электрического чайника в котором 720 г воды за 10 мин нагрелось от 12 C до 100 C при силе тока 8А и напряжение 220 В удельная теплоемкость воды 4200 дж, тепловые утери не учитывайте
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
16%
Объяснение:
кпд=Ап/Аз * 100%
Ап=Q
Q=cm(t2-t1)
Aз=У(сила тока)*U(напряжение)*Т
Решение.
1)Аз= 8А*220В*600с=1056000Дж
2)Ап=Q=4200(удельная теплоемкость воды)
Дж/кг*С * 0,72кг * (100-12)/1056000 *100= 16%
3)КПД= примерно 16%
dashakozhemyakena:
откуда у тебя взялось 16? если там 12
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: zoranaklimenko6
Предмет: Информатика,
автор: dosenkomaximua
Предмет: Английский язык,
автор: milkakozakova35
Предмет: Алгебра,
автор: avaretsb1
Предмет: Русский язык,
автор: dinasoft