Предмет: Физика,
автор: апавпап
Электрическая цепь состоит из 30 одинаковых электроламп,соединённых последовательно.Определите сопротивление одной лампы,если извесно,что общее сопротивление цепи равно 120 Ом.
Ответы
Автор ответа:
0
общее сопротивление цепи равно R=120 Ом.
Электрическая цепь состоит из N= 30 одинаковых электроламп,соединённых последовательно
R1 = R/N = 120/30 = 4 Ом
Электрическая цепь состоит из N= 30 одинаковых электроламп,соединённых последовательно
R1 = R/N = 120/30 = 4 Ом
Автор ответа:
0
R=RoбщN,Rобщ равно у тебя 120 Ом, а N равно 30;R=12030=4Ом
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание,
автор: vikanikulina08
Предмет: Французский язык,
автор: karinasaripova411
Предмет: География,
автор: youcanhelpme666
Предмет: Биология,
автор: lapyl
Предмет: Биология,
автор: Ксюша199921