Предмет: Физика, автор: anton373

Велосипедист, движущийся со скоростью 36 км/ч , тормозит до полной остановки. Масса велосипедиста с велосипедом равна 70кг. Чему равна работа силы трения при торможении? Ускорение свободного падения принять равным 10м/c в квадрате.

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0
Дано  m=75 кг   Vo=36 км/ч=10м/с   V=0     A - ?

А = m*V^2/2 - m*Vo^2/2 = - m*Vo2/2=-100*75/2=-3750 Дж

работа силы трения меньше нуля потому что направление силы против направления движения
Автор ответа: anton373
0
ответ -3750
Автор ответа: anton373
0
Дж
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Аноним