Предмет: Физика, автор: geniuy0983

При згоранні палива в тепловому двигуні за 30 хвилин виділилась енергія 10,8
МДж. Визначити потужність двигуна, якщо його ККД 20%.

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
0

Ответ: 1,2кВт

Объяснение:

Дано:

t=30мин=1800с

Q=10,8МДж=10800000Дж

η=20%=0,2

------------------

Р-?

η=А/Q, где:

А-работа двигателя;

Q-энергия, которая выделилась при сгорании топлива.

Отсюда:

A=Qη=10800000*0,2=2160000Дж

Р=А/t=2160000*1800=1200Вт=1,2кВт

Автор ответа: Zenegho
0

Ответ:

УДАЧИ

Объяснение:

t = 30 мин = 1800с

Q = 10,8 МДж = 10800000 Дж

η = 20 % = 0,2

________________________
Р = ?


η = A/ Q => A = Qη

Р = А / t

A = 10800000 • 0,2 = 2160000 Дж = 2160 кДж

P = 2160000 • 1800 = 1200 Вт = 1,2 кВт

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: futalash87maria