Предмет: Химия,
автор: vitkovskijvaceslav09
Обчисліть об'єм повітря вміст кисню прийняти за 20% об'ємних що витрачається для повного спалювання суміші складу даю багато балів срочно
dyexfnf:
склад суміші?????
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Допустим, что у нас есть 100 л смеси газов, содержащей 20% объемного содержания кислорода. Тогда объем кислорода в этой смеси будет равен:
V(O2) = 100 л * 20% = 20 л
Таким образом, при содержании кислорода в объеме 20%, объем кислорода в смеси газов равен 20% от объема всей смеси.
Если известен объем смеси газов, то объем кислорода можно рассчитать следующим образом:
V(O2) = V(смеси) * V(O2)% / 100%
Например, если у нас есть 50 л смеси газов, содержащей 20% объемного содержания кислорода, то объем кислорода в этой смеси будет равен:
V(O2) = 50 л * 20% / 100% = 10 л
Таким образом, объем кислорода в смеси газов равен 10 л.
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: mariafermanuk4
Предмет: Английский язык,
автор: nadiyagood11
Предмет: Геометрия,
автор: kata88333
Предмет: Алгебра,
автор: Ярослав1234Вопара
Предмет: Литература,
автор: nebesnayavoda