Предмет: Физика, автор: nonnoll413

При какой силе тока на сопративлении 2 Ом за 3с выделяется 54 Дж теплоты​

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
0

Ответ: 94,9А

Объяснение:

Дано:

R=2 Ом

t=3с

Q=54кДж=54000Дж

-----------------

I-?

Q=I²*R*t, где:

I-сила тока;

R-cопротивление потребителя;

t-время работы.

Отсюда:

I=√(Q/(R*t))=√(54000/(2*3))=94,9А

Похожие вопросы