Предмет: Физика,
автор: BarbaraStrandch
каково расстояние между двумя ближайшими гребнями волн если скорость распространения этой волны 108 км/ч, а её частота 6 Гц?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Сначала необходимо перевести скорость распространения волны из км/ч в м/c. Для этого нужно разделить значение скорости на 3,6 (1 км/ч = 1000 м/ч = 1000/3600 м/c):v = 108 км/ч / 3.6 = 30 м/с
λ = 30 м/с / 6 Гц = 5 м
длина волны / 2 = 5 м / 2 = 2.5 м
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: alisachoobaka
Предмет: Английский язык,
автор: yanaklepikova098
Предмет: Английский язык,
автор: dianaz12322
Предмет: История,
автор: rg23crot90
Предмет: Биология,
автор: giroskutertv2006