Предмет: Физика,
автор: krasnyukovdanil64
В сообщающемся сосуде находится керосин и вода. Высота столба керосина 10 см, определите высоту столба воды в сосуде.
очень надо
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
дано СИ Решение
h1=10см 0.1м h2=Ro2×h1/Ro1
Ro2=1000кг/м³ h2= 1/8 или 0.125м или 0.1м
Ro1=800кг/м³ Ответ: 10см
н/н: h2
Автор ответа:
1
Відповідь:
Пояснення:
Для того чтобы определить высоту столба воды в сосуде, нужно знать общую высоту сообщающегося сосуда и отношение плотностей воды и керосина.
Поскольку керосин имеет меньшую плотность, он восходит к верху, а вода опускается вниз. Поэтому высота столба воды будет зависеть от разности между общей высотой сосуда и высотой столба керосина.
Допустим, общая высота сосуда равна 20 см. Тогда высота столба воды будет равна:
Высота воды = Общая высота - Высота столба керосина
Высота воды = 20 см - 10 см
Высота воды = 10 см
Таким образом, высота столба воды в сосуде равна 10 см.
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: ligwer24
Предмет: Биология,
автор: ivanovaksenia920
Предмет: Українська мова,
автор: vavilairina5
Предмет: Математика,
автор: Norfin
Предмет: Математика,
автор: evasibileva1302