Предмет: Физика,
автор: sqrwwx
Який тиск на землю виробляє ящик масою 43 кг, площа дна якого 400см2?
Прийми g=9,8Н/кг.
(Результат округли до десятих).
Відповідь: p≈
(ответ) кПа.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
10535 Пa
Объяснение:
m=43 кг;
S=400 см²=0.04 м²;
g=9,8Н/кг;
p ? p=mg/S=43*9,8/0,04=10535 Пa
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: lizapridatko24
Предмет: Алгебра,
автор: PolinaKom2008
Предмет: Немецкий язык,
автор: dio2536
Предмет: Русский язык,
автор: natfullinaz
Предмет: История,
автор: lipatova160408