Предмет: Математика,
автор: AdIdAsOvSkYi
мама купила 2 кг рыбы по 160 р. и 5 кг картофеля какова цена картофеля,если мама истратила 420р.
Ответы
Автор ответа:
0
1 кг рыбы - 160 руб.
2 кг рыбы - ? руб.
5 кг карт. - ? руб.
1 кг карт. - ? руб.
Всего 420 руб.
1) 160*2=320(руб.) - заплатили за рыбу
2) 420 - 320=100(руб.) - заплатили за картофель
3) 100:5=20(руб.) - стоит 1 кг картофеля
2 кг рыбы - ? руб.
5 кг карт. - ? руб.
1 кг карт. - ? руб.
Всего 420 руб.
1) 160*2=320(руб.) - заплатили за рыбу
2) 420 - 320=100(руб.) - заплатили за картофель
3) 100:5=20(руб.) - стоит 1 кг картофеля
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: princess12396
Предмет: Литература,
автор: alicaazizova
Предмет: Геометрия,
автор: Woop990
Предмет: Алгебра,
автор: Ангелина12345678910
Предмет: Алгебра,
автор: 222500