Предмет: Математика, автор: AdIdAsOvSkYi

мама купила 2 кг рыбы по 160 р. и 5 кг картофеля какова цена картофеля,если мама истратила 420р.

Ответы

Автор ответа: гюйс
0
1 кг рыбы - 160 руб.
2 кг рыбы - ? руб.
5 кг карт. - ? руб.
1 кг карт. - ? руб.
Всего 420 руб.

1)   160*2=320(руб.) - заплатили за рыбу
2)   420 - 320=100(руб.) - заплатили за картофель
3)   100:5=20(руб.) - стоит 1 кг картофеля
Похожие вопросы